当前位置: 首页 » 互动交流 » 来信公示 » 来信公示
咨 询 人:是否回复: 已回复
信件名称:建议在市内的树上挂树名标牌
信件内容:现在武汉的绿化越来越好,树及花草种类也更多。但认识它们的市民恐不多。建议能否在树,花等植被区标上其名以普及市民的知识且使其更加关爱绿化。

信件回复

回复部门:市园林林业局
回复内容:
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
      网友您好!关于您提出的“建议在市内的树上挂树名标牌”的建议,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
  目前,我市大部分公园已完成安装植物铭牌工作,城市道路绿化、小游园植物的铭牌安装工作正在推进中,部分道路行道树、小游园植物铭牌已安装完毕。下一步将继续推进植物铭牌安装工作,并对铭牌样式、内容进行统一和完善。
  9月29日11:34分,我局工作人员联系到您,将办理情况向您进行解释说明,您对我局的回复表示满意。

政府网站标识码:4201000003  鄂ICP备11011361号   鄂公网安备 42010202000792号  

  • 武汉市人民政府主办
  • 武汉市互联网信息办公室
  • 武汉市信息中心承办