首页 » 武汉市政府 » 首页新闻 » 来信公示

  信息来源:  字体:【大】【中】【小】
〖打印〗 >〖关闭窗口〗

咨 询 人:是否回复: 已回复
信件名称:江滩停车费“无现金”支付不给停车发票问题
信件内容:

信件回复

回复部门:市水务局
回复内容:
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下: 

 

  网友: 

  您好!您反映的关于江滩停车费“无现金”支付不给发票问题,市水务局江滩办已获悉。为了缓解停车收费排队的问题,江滩办于9月份启动“无现金”支付。据查,车主9月12日离开江滩时提前用网络支付了停车费,驶出江滩闸口时向收费员索要发票,因收费员未收到车主停车费,而收费系统不能进行现场查询,故未出具发票。针对这一问题,江滩办已要求维保单位改进措施增添查询功能,车主缴费是否成功闸口能进行查询,收费员根据查询金额或车主网络支付凭证出具发票。我局江滩办将加强对收费员的管理,及时为车主出具发票。江滩经营户门前泊车位不属于经营户独立占有,经营户为方便客户停车占用的临时泊车位,在车位紧张情况下市民游客都可以泊车。江滩办已多次向经营户进行过宣传,下发了通知函,明确要求经营户不得阻扰游客在泊位临时停车。今后,我局江滩办将继续加强对经营户占用车位的管理。 

  感谢您对江滩工作的关心与支持,欢迎您继续为我们的工作提出改进意见和建议。 

  特此回告。

互联网新闻信息服务管理规定 鄂ICP备11011361号 技术维护电话:027-82846670
武汉市人民政府主办 武汉市互联网信息办公室、武汉市信息中心承办

武汉发布

政务微博