首页 » 武汉市政府 » 首页新闻 » 来信公示

  信息来源:  字体:【大】【中】【小】
〖打印〗 >〖关闭窗口〗

咨 询 人:是否回复: 已回复
信件名称:小区装修垃圾清运费用定价依据与标准
信件内容:小区装修垃圾清运费用定价依据与标准在哪有?

信件回复

回复部门:市发改委
回复内容:
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
    市民您好!关于您的咨询,回复如下:根据《市人民政府关于改革生活垃圾服务费收费方式的通知》(武政规[2014]7号),小区装修垃圾清运费按150元/吨计收。
互联网新闻信息服务管理规定 鄂ICP备11011361号 技术维护电话:027-82846670
武汉市人民政府主办 武汉市互联网信息办公室、武汉市信息中心承办

武汉发布

政务微博